Чтобы не говорили, для продвижение своего сайта необходимы внешние ссылки на трастовых донорах.

Существует два вида обратных ссылок; органические(естественные) и SEO ссылки.

SEO ссылки

В основном покупные на биржах; вечные или арендованные , или хрумером прогон по профилям. Я считаю пользу не приносят, т.к выглядит все это не естественно, да и трафика с них нет.

Органические(естественные)

Качественные ссылки т.к распространяется естественным путем; вручную.
Такие ссылки также можно купить, или самому писать статьи, анонсы, ввести блог и т.п.
Наращивание органики естественным путем очень трудоемкий процесс, занимает кучу времени, но результат требует того.
Во первых если делаешь САМ; околосылочный уникальный текс, подбираешь анкоры по запросам и разбавляется с анкорами; тут, здесь, далее, подробнее - это важно, так выглядит более естественно, но большинство ссылок все же должны быть без анкорными.

Где можно получить органические ссылки - бесплатно?
Самый лучший вариант - статьи , комментарии, анонсы и т.п. Не в коем случае не спам, все должно быть по тематике, в подходящем для вашего ресурса разделе.

У меня около 36 доноров, не которые сам ставил, не которые пользователи сами распространяли на материал который принес им пользу, в этом то и суть, если допустим Вы на своей работе не приносите пользу, то не получите повышение. Совет; создайте несколько страниц с уникальной плюшкой.
На счет своей базы, база в основном состоит из известных источников, пару десятков статейников; https://zarspisok.blogspot.com/2019/03/ … tatyu.html

Для новичков в самый раз, но есть чем поживиться и бывалым вебмастерам.
Когда обнародовал список на Maultalk, не которые и не знали об этих площадках, не которые возмущались что они им известны.
В общем наращивайте ссылочную массу - органическими ссылками, так и только так получите отдачу, а за деньги или самостоятельно решать Вам.